Bicicleta Speed Bmc Slr03 One 2019 22V Shinano 105 (54Cm) Preto

Bmc Ref 24447
De R$ 14.890,00 Por -26% R$ 10.313,70 à vista no boleto (7%) ou R$ 11.090,00 em 10x R$ 1.109,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição

Bicicleta Speed Bmc Slr03 One 2019 22V Shinano 105

  • Quadro: Teammachine SLR03, suporte inferior PF86
  • Tubulação: Carbono, Tecnologia ACE, Corrida de TCC
  • Garfo: Carbono Teammachine SLR, Corrida TCC
  • Engrenagens: 2x11
  • Pedivela: Shimano FC-RS510, 50-34T
  • Cassete: Shimano 105, 11-32T
  • Câmbio dianteiro: Shimano 105
  • Câmbio Traseiro: Shimano 105
  • Alavanca: Shimano 105
  • Freios: Shimano BR-R561
  • Guidão: BMC RAB 03, ergo top shape, compact bend
  • Mesa: BMC RSM01
  • Canote: BMC RSP 03
  • Selim: VL-1489
  • Cubos: Shimano RS400
  • Aros: Mavic CXP Black
  • Pneus: Vittoria Zaffiro Pro Slick, 25mm

Geometria

– Teammachine SLR03 ONE

Size4751545760
Rider height cm<166166-174172-180178-188>186
Stack mm506530550571601
Reach mm370378387394405
Seat tube st mm442505535565600
Top tube tt‘ mm520535550564583
Head tube ht mm108128148170201
Seat angle sa °73.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.572.572.572.572.5
Rear center rc mm402402402402402
Front center fc mm571575586600620
Wheelbase wb mm9639679789921012
BB drop mm6969696969
Fork length fl mm370370370370370
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.6
Trail mm7666636363
Crank length mm170170172.5172.5175
Stem length mm90100110120130
Stem angle °± 6± 6± 6± 6± 6
Bar width mm420420420440440
Bar drop mm125125125125125
Bar reach mm7070707070
Post length mm350350350350350
Post offset mm1515151515
Stand over height mm707754779804836


Na compra desta bike você já concorre a uma Soul Vesuvio Carbon!

Para mais informações acesse o Link:

https://bit.ly/2LM7rs9