De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta Speed Bmc Slr02 Disc Three 2019 22V 105 (51) Cinza

Bmc Ref 24438
De R$ 21.103,65 Por -11% R$ 17.474,70 à vista no boleto (7%) ou R$ 18.790,00 em 10x R$ 1.879,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Produto Indisponível Favoritar este produto Produto favoritado!

Descrição

Bicicleta Speed Bmc Slr02 Disc Three 2019 22V 105

  • Quadro: Teammachine SLR02, suporte inferior PF86, montagem plana, eixo passante de 12x142 mm
  • Tubulação: 02 Carbono, Tecnologia ACE, Corrida TCC
  • Garfo: Disc Carbon Teammachine SLR 02, Corrida TCC, Montagem Plana, eixo passante de 12x100mm
  • Engrenagens: 2x11
  • Pedivela: Shimano 105, 50-34T
  • Cassete: Shimano 105, 11-32T
  • Corrente: Shimano 105
  • Câmbio dianteiro: Shimano 105
  • Câmbio Traseiro: Shimano 105
  • Alavancas: Shimano 105, hidráulico
  • Freios: Shimano 105, SM-RT70 Rotores (160/140)
  • Guidão: BMC RAB 02, ergo top shape, compact bend
  • Mesa: BMC RSM01, com computador e suporte para câmera
  • Canote: Teammachine SLR02 "D" Carbono, deslocamento de 15mm
  • Selim: Fizik Antares R7, manganês
  • Cubos: Shimano RS-170, eixo passante (12 mm)
  • Aros: Shimano RS-170
  • Pneus: Vittoria Rubino Pro, 25mm

Geometria

– Teammachine SLR02 DISC THREE

Size475154565861
Rider height cm<166166-174172-180178-186184-192>190
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube st mm423468513534554584
Top tube tt‘ mm517535550560575590
Head tube ht mm113133153168188213
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.57272.572.572.572.5
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm570575587596611627
Wheelbase wb mm97097598699610121027
BB drop mm696969696969
Fork length fl mm365365365365365365
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300300300300300
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843