De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta Speed Bmc Slr01 Two 2019 22V Sram Red Etap (56Cm) Azul

Bmc Ref 24405
De R$ 65.490,00 Por -30% R$ 42.687,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 45.900,00 em 10x R$ 4.590,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição

Bicicleta Speed Bmc Slr01 Two 2019 22V Sram Red Etap

Quadro

Teammachine SLR01, suporte inferior PF86

Tubulação

01 Carbono Premium, Tecnologia ACE, Corrida TCC

Garfo

Teammachine SLR 01 Carbono Premium, Corrida TCC

Engrenagens

2x11

Pedivela

Sram RED, 52-36T

Cassete

SRAM XG-1190, 11-28T

Corrente

SRAM RED

Câmbio dianteiro

Sram Red eTAP

Câmbio Traseiro

Sram Red eTAP

Alavancas

Sram Red eTap

Freios

SRAM S-900, montagem direta

Guidão

BMC RCB01 Carbono, ergo top shape, compact bend

Mesa

BMC RSM01, com computador e suporte para câmera

Canote

Teammachine SLR01 Carbono Premium "D", offset de 15mm

Selim

Fizik Antares R5 K: ium

Cubos

DT Swiss PRC 1400 SPLINE 35 Carbono

Aros

DT Swiss PRC 1400 SPLINE 35 Carbono

Pneus

Vittoria Corsa, 25mm

Geometria

– Teammachine SLR01 TWO

Size475154565861
Rider height cm<166166-174172-180178-186184-192
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube st mm423468513534554584
Top tube tt‘ mm517535550560575590
Head tube ht mm113133153168188213
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.57272.572.572.572.5
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm570575587596611627
Wheelbase wb mm97097598699610121027
BB drop mm696969696969
Fork length fl mm365365365365365365
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300330330330330
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843