Bicicleta Speed Bmc Slr01 Three 2019 22V Ultegra Di2 (54Cm) Vermelho

Bmc Ref 24407
De R$ 49.390,00 Por -23% R$ 35.247,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 37.900,00 em 10x R$ 3.790,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição

Bicicleta Speed Bmc Slr01 Three 2019 22V Ultegra Di2

Quadro

Teammachine SLR01, suporte inferior PF86

Tubulação

01 Carbono Premium, Tecnologia ACE, Corrida TCC

Garfo

Teammachine SLR 01 Carbono Premium, Corrida TCC

Engrenagens

2x11

Pedivela

Shimano Ultegra, 52-36T

Cassete

Shimano Ultegra, 11-30T

Corrente

Shimano Ultegra

Câmbio dianteiro

Shimano Ultegra Di2

Câmbio Traseiro

Shimano Ultegra Di2

Alavanca

Shimano Ultegra Di2

Freios

Shimano Ultegra, montagem direta

Guidão

BMC RAB 02, ergo top shape, compact bend

Mesa

BMC RSM01, com computador e suporte para câmera

Canote

Teammachine SLR01 Carbono Premium "D", offset de 15mm

Selim

Fizik Antares R5 K: ium

Cubos

DT Swiss PRC 1475 SPLINE db 35 Carbono

Aros

DT Swiss PRC 1475 SPLINE db 35 Carbono

Pneus

Vittoria Corsa, 25mm



Geometria

– Teammachine SLR01 THREE

Size475154565861
Rider height cm<166166-174172-180178-186184-192
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube st mm423468513534554584
Top tube tt‘ mm517535550560575590
Head tube ht mm113133153168188213
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.57272.572.572.572.5
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm570575587596611627
Wheelbase wb mm97097598699610121027
BB drop mm696969696969
Fork length fl mm365365365365365365
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300330330330330
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843


Na compra desta bike você já concorre a uma Soul Vesuvio Carbon!

Para mais informações acesse o Link:

https://bit.ly/2LM7rs9