Bicicleta Speed Bmc Slr01 Three 2018 22V Ultegra (51Cm) Vermelho

Bmc Ref 20400
De R$ 26.900,00 Por -19% R$ 20.367,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 21.900,00 em 10x R$ 2.190,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Produto Indisponível Favoritar este produto Produto favoritado!

Descrição

A evolução da aceleração

A Team machine ganhou todos eles; o Tour de França, as Olimpíadas, os Campeonatos do Mundo e os clássicos extenuantes. Apesar do seu sucesso, não descansamos, permanecer parado significa ser ultrapassado - para permanecer no topo, o melhor deve evoluir. Para trazer-lhe a nova Team machine, empurramos os limites da tecnologia avançada de ciclismo. Sua criação tem sido abrangente. Primeiro, reunimos comentários de nossos pilotos profissionais - ninguém sabe melhor sobre a Team machine do que eles. Também buscamos conselhos de parceiros fora da indústria para garantir que tivéssemos acesso à mais recente pesquisa científica. Nós alavancamos nossas décadas de expertise em carbono interno e exploramos as possibilidades aplicando nossa inovadora tecnologia ACE. O resultado é o pináculo do desempenho em ciclismo competitivo: o maior equilíbrio de peso leve, rigidez e conformidade do mundo, aperfeiçoado com integração máxima e design suíço. Não haja dúvidas, estamos prontos para continuar dominando o pelotão.

  • Quadro Teammachine SLR01
  • Tubulação ACE Technology, 01 Premium Carbon
  • Teammachine SLR, 01 Premium Carbon
  • Velocidades 2x11
  • Corrente Shimano Ultegra, 52-36T
  • Cassette Shimano Ultegra, 11-30T
  • Pedivela Shimano Ultegra
  • Cubo dianteiro Shimano Ultegra
  • Cubo traseiro Shimano Ultegra
  • Alavancas Shimano Ultegra
  • Travões Shimano Ultegra, montagem direta
  • Guidão BMC RAB 02, forma superior ergo, curvatura compacta
  • Mesa BMC RSM01, com montagem de computador e câmera
  • Team machine SLR01 "D" premium carbono, 15 milímetros compensar
  • Selim Fizik Antares R5 K'ium
  • Aro dianteiro DT Swiss P1750 SPLINE 23
  • Aro Traseiro DT Swiss P1750 SPLINE 23
  • Pneus Vittoria Corsa, 25mm

Geometry – Teammachine SLR01 THREE

Size475154565861
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube st mm423468513534554584
Top tube tt‘ mm517535550560575590
Head tube ht mm113133153168188213
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.57272.572.572.572.5
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm570575587596611627
Wheelbase wb mm97097598699610121027
BB drop mm696969696969
Fork length fl mm365365365365365365
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300330330330330
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843

***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***