De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta Speed Bmc Slr01 One 2019 22V Dura Ace Di2 (56Cm) Cinza

Bmc Ref 24402
De R$ 77.900,00 Por -30% R$ 51.057,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 54.900,00 em 10x R$ 5.490,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto em estoque envio imediato

Descrição

Bicicleta Speed Bmc Slr01 One 2019 22V Dura Ace Di2


Especificações:

Quadro

Teammachine SLR01, suporte inferior PF86;

Tubulação

01 Carbono Premium, Tecnologia ACE, Corrida TCC;

Garfo

Teammachine SLR 01 Carbono Premium, Corrida TCC;

Engrenagens

2x11;

Pedivela

Shimano Dura Ace, 52-36T;

Cassete

Shimano Dura Ace, 11-30T;

Corrente

Shimano Dura Ace;

Câmbio dianteiro

Shimano Dura Ace Di2;

Câmbio Traseiro

Shimano Dura Ace Di2;

Alavancas

Shimano Dura Ace Di2;

Freios

Shimano Dura Ace, montagem direta;

Guidão

BMC RCB01 Carbono, ergo top shape, compact bend;

Mesa

BMC RSM01, com computador e suporte para câmera;

Canote

Teammachine SLR01 Carbono Premium "D", offset de 15mm;

Selim

Fizik Antares R1 Carbono;

Cubos

DT Swiss PRC 1100 DICUT 35 Mon Chasseral, Carbono;

Aros

DT Swiss PRC 1100 DICUT 35 Mon Chasseral, Carbono;

Pneus

Vittoria Corsa, 25mm.


Geometria


– Teammachine SLR01 ONE

Size475154565861
Rider height cm<166166-174172-180178-186184-192
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube st mm423468513534554584
Top tube tt‘ mm517535550560575590
Head tube ht mm113133153168188213
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.57272.572.572.572.5
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm570575587596611627
Wheelbase wb mm97097598699610121027
BB drop mm696969696969
Fork length fl mm365365365365365365
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300330330330330
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843