Bicicleta Bmc Timemachine Road 01-One 2019 22V D.ace Di2(54) Cinza

Bmc Ref 24461
De R$ 82.696,50 Por -26% R$ 56.999,70 à vista no boleto (7%) ou R$ 61.290,00 em 10x R$ 6.129,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Produto Indisponível Favoritar este produto Produto favoritado!

Descrição

Bicicleta Bmc Timemachine Road 01-One 2019 22V D.ace Di2

  • Quadro: Timemachine Road 01, suporte inferior PF86, montagem plana, eixo passante de 12x142 mm
  • Tubulação: Aerodinâmico 01 Premium Carbon, TCC Speed
  • Garfo: Timemachine Road 01 Disco de Carbono Premium Aerodinâmico, Velocidade TCC, Montagem Plana com Tampa de Compasso de Calibre, eixo passante de 12x100mm
  • Engrenagens: 2x11
  • Pedivela: Shimano Dura Ace, 52-36T
  • Cassete: Shimano Dura Ace, 11-30T
  • Câmbio dianteiro: Shimano Dura Ace Di2
  • Câmbio Traseiro: Shimano Dura Ace Di2
  • Alavanca: Shimano Dura Ace Di2
  • Freios: Shimano Dura Ace, Rotores SM-RT900 (160/140)
  • Guidão: BMC ICS Aero, aero top shape, compact bend
  • Mesa: BMC ICS Aero - Design Integrado Aero Cockpit, com suporte para computador
  • Canote: Post da BMC Aero, 01 premium carbon, p2p
  • Selim: Fizik Antares R1 Carbono
  • Cubos: DT Swiss ARC 1100 DICUT db 62 Carbono, Através do Eixo (12mm)
  • Aros: DT Swiss ARC 1100 DICUT db 62 Carbono
  • Pneus: Vittoria Corsa, 25mm

Geometria

– Timemachine ROAD 01 ONE

Size475154565861
Rider height cm<166166-174172-180178-186184-192>190
Stack mm496520540555574598
Reach mm373381390395405413
Seat tube st mm480518548568588611
Top tube tt‘ mm520535550560575590
Head tube ht mm88113135150170196
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °71.271.272727272
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm577592594604620636
Wheelbase wb mm975991994100410201036
BB drop mm707070707070
Fork length fl mm379379374374374374
Fork rake fr mm505045454545
Trail mm626262626262
Crank length mm170170172.5172.5175175
Stem length mm100100110110120120
Stem angle °-15-15-15-15-15-15
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm122122122122122122
Bar reach mm666666666666
Post length mm210210270270270270
Post offset mm0-15-300-15-300-15-300-15-300-15-300-15-30
Stand over height mm743774799816834858


Na compra desta bike você já concorre a uma Soul Vesuvio Carbon!

Para mais informações acesse o Link:

https://bit.ly/2LM7rs9