De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta Bmc Roadmachine 01-One 2019 22V Dura Ace Di2(54Cm) Azul

Bmc Ref 24450
De R$ 76.486,50 Por -28% R$ 51.057,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 54.900,00 em 10x R$ 5.490,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição

Bicicleta Bmc Roadmachine 01-One 2019 22V Dura Ace Di2

  • Quadro: Roadmachine 01, suporte inferior PF86, montagem plana, eixo passante de 12x142 mm
  • Tubulação: 01 Carbono Premium, Resistência TCC, Tecnologia de Conformidade de Ângulo
  • Garfo: Roadmachine 01 Carbono Premium, TCC Endurance, Cockpit Integrado, Montagem Plana, eixo passante de 12x100mm
  • Engrenagens: 2x11
  • Pedivela: Shimano Dura Ace, 50-34T
  • Cassete: Shimano Dura Ace, 11-30T
  • Câmbio dianteiro: Shimano Dura Ace Di2
  • Câmbio Traseiro: Shimano Dura Ace Di2
  • Alavanca: Shimano Dura Ace Di2, Hidráulico
  • Freios: Shimano Dura Ace, Rotores SM-RT900 (160/140)
  • Guidão: BMC RCB01 Carbono, ergo top shape, compact bend
  • Mesa: BMC ICS 01 - Projeto Integrado de Cockpit, com computador e suporte para câmera
  • Canote: Roadmachine 01 "D" Premium Carbono, deslocamento de 15mm
  • Selim: Fizik Aliante R5, kium
  • Cabos: DT Swiss 240s, Eixo Completo (12mm)
  • Aros: ENVE SES 4.5C AR Disc Carbon
  • Pneus: Controle Vittoria Corsa, 28mm

Geometria

– Roadmachine 01 ONE

Size475154565861
Stack mm514 / 530539 / 555560 / 576574 / 590593 / 609617 / 633
Reach mm375 / 369378 / 372387 / 382393 / 388400 / 395407 / 402
Seat tube st mm420464507522539573
Top tube tt‘ mm522532546556568583
Head tube ht mm95122138154173198
Seat angle sa °74.274.274.274.274.274.2
Head angle ha °71.271.272727272
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm583.7595597608622636
Wheelbase wb mm983995997100810221036
BB drop mm717171717171
Fork length fl mm369369369369369369
Fork rake fr mm505045454545
Trail mm636363636363
Crank length mm170170172.5172.5175175
Stem length mm9090100110120120
Stem angle °-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm125125125125125125
Bar reach mm707070707070
Post length mm250250310310310310
Post offset mm151515151515
Stand over height mm717757786803820849