O que você procura ?

Produtos recomendados
É necessário preencher o campo de busca

Frete  Grátis em bicicletas SOUL e BMC para todo BRASIL! Aproveite!!!

Produto adicionado ao carrinho!

O que você deseja fazer agora?

BICICLETA SPEED BMC TM SLR02 ONE 2019 CARB 22V ULTEGRA AZUL

ID ERP: 24226

Tamanho

R$ 23.490,00
R$ 14.284,80 no boleto
R$ 15.360,00 em até 12x de R$ 1.280,00
Formas de pagamento

Boleto bancário

R$ 14.284,80 à vista (7% OFF)

Cartão de Crédito por - Mercado Pago

1x de R$ 15.360,00 sem juros
2x de R$ 7.680,00 sem juros
3x de R$ 5.120,00 sem juros
4x de R$ 3.840,00 sem juros
5x de R$ 3.072,00 sem juros
6x de R$ 2.560,00 sem juros
7x de R$ 2.194,29 sem juros
8x de R$ 1.920,00 sem juros
9x de R$ 1.706,67 sem juros
10x de R$ 1.536,00 sem juros
11x de R$ 1.396,36 sem juros
12x de R$ 1.280,00 sem juros

Cartão de Crédito por - PayPal

1x de R$ 15.360,00 sem juros
2x de R$ 7.680,00 sem juros
3x de R$ 5.120,00 sem juros
4x de R$ 3.840,00 sem juros
5x de R$ 3.072,00 sem juros
6x de R$ 2.560,00 sem juros
7x de R$ 2.194,29 sem juros
8x de R$ 1.920,00 sem juros
9x de R$ 1.706,67 sem juros
10x de R$ 1.536,00 sem juros
11x de R$ 1.396,36 sem juros
12x de R$ 1.280,00 sem juros
Aproveite! Possuímos apenas 1 unidade em estoque!
Frete e prazo

Forma de envio

Valor

Prazo

Envio imediato

Descrição do produto

Bicicleta Speed Bmc tm Slr02 One 2019 Carb 22V Ultegra

Dados Técnicos:

  • Quadro: Teammachine SLR02, suporte inferior PF86;
  • Tubulação: 02 Carbono, Tecnologia ACE, Corrida TCC;
  • Garfo: Teammachine SLR 02 Carbon, TCC Race;
  • Engrenagens: 2x11;
  • Pedivela: Shimano Ultegra, 52-36T;
  • Cassete: Shimano Ultegra, 11-30T;
  • Corrente: Shimano Ultegra;
  • Câmbio dianteiro Shimano Ultegra;
  • Câmbio Traseiro Shimano Ultegra;
  • STI: Shimano Ultegra;
  • Freios Shimano Ultegra;
  • Guidão: BMC RAB 02, ergo top shape, compact bend;
  • Mesa: BMC RSM01, com computador e suporte para câmera;
  • Canote: Teammachine SLR02 "D" Carbono, deslocamento de 15mm;
  • Selim: Fizik Antares R7, manganês;
  • Cubos: Mavic Aksium Elite UST;
  • Aros: Mavic Aksium Elite UST;
  • Pneus: Vittoria Rubino Pro, 25mm;
  • Cor: azul;
Size475154565861


Altura/ciclista cm
<166166-174172-180178-186184-192>190
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube (st) mm423468513534554584
Top tube (tt‘) mm517535550560575590
Head tube (ht) mm113133153168188213
Seat angle (sa °)73.573.573.573.573.573.5
Head angle (ha °)70.57272.572.572.572.5
Rear center (rc) mm410410410410410410
Front center (fc) mm570575587596611627
Wheelbase (wb) mm97097598699610121027
BB (drop) mm696969696969
Fork length (fl) mm365365365365365365
Fork rake (fr) mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300330330330330
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843