FRETE GRÁTIS SUL/SUDESTE EM TODA A LOJA para compras acima de R$ 500! Aproveite!!!

BICICLETA SPEED BMC SLR01 TWO DISC 2019 22V SRAM R.ETAP AZUL

ID ERP 24418 | BMC
R$ 73.900,00
R$ 50.024,70 7% OFF no boleto 27%
R$ 53.790,00 em 12x de R$ 4.482,50 sem juros
Formas de pagamento
Boleto bancário
  • R$ 50.024,70 à vista
Cartão de crédito
  • 1x R$ 53.790,00 sem juros
  • 2x R$ 26.895,00 sem juros
  • 3x R$ 17.930,00 sem juros
  • 4x R$ 13.447,50 sem juros
  • 5x R$ 10.758,00 sem juros
  • 6x R$ 8.965,00 sem juros
  • 7x R$ 7.684,29 sem juros
  • 8x R$ 6.723,75 sem juros
  • 9x R$ 5.976,67 sem juros
  • 10x R$ 5.379,00 sem juros
  • 11x R$ 4.890,00 sem juros
  • 12x R$ 4.482,50 sem juros
Tamanho
Frete e prazo
Forma de envio Valor Prazo

Bicicleta Speed Bmc Slr01 Two Disc 2019 22V Sram Red etap

  • Quadro: Teammachine SLR01, suporte inferior PF86, montagem plana, eixo passante de 12x142 mm
  • Tubulação: 01 Carbono Premium, Tecnologia ACE, Corrida TCC
  • Garfo:: Teammachine SLR 01 Disco de Carbono Premium, Corrida TCC, Cockpit Integrado, Montagem Plana, eixo passante de 12x100mm
  • Engrenagens: 2x11
  • Pedivela: Sram RED, 52-36T
  • Cassete: SRAM XG-1190, 11-28T
  • Corrente: SRAM RED
  • Câmbio dianteiro: Sram Red eTAP
  • Câmbio Traseiro: Sram Red eTAP
  • Alavanca: SRAM Red eTap HRD, Hidráulico
  • Freios: Rotores SRAM RED eTap HRD, SRAM CLX (160/160)
  • Guidão: BMC RCB01 Carbono, ergo top shape, compact bend
  • Mesa: BMC ICS 01 - Projeto Integrado de Cockpit, com computador e suporte para câmera
  • Canote: Teammachine SLR01 Carbono Premium "D", offset de 15mm
  • Selim: Fizik Antares R5 K: ium
  • Cubos: DT Swiss PRC 1400 SPLINE db 35 Carbono, Através do Eixo (12mm)
  • Aros: DT Swiss PRC 1400 SPLINE db 35 Carbono
  • Pneus: Vittoria Corsa, 25mm

Geometria

Size475154565861
Rider height cm<166166-174172-180178-186184-192>190
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube st mm423468513534554584
Top tube tt‘ mm517535550560575590
Head tube ht mm113133153168188213
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.57272.572.572.572.5
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm570575587596611627
Wheelbase wb mm97097598699610121027
BB drop mm696969696969
Fork length fl mm365365365365365365
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5-12.5
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300330330330330
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843