O que você procura ?

Produtos recomendados
É necessário preencher o campo de busca

Frete  Grátis em bicicletas SOUL e BMC para todo BRASIL! Aproveite!!!

Produto adicionado ao carrinho!

O que você deseja fazer agora?

BICICLETA SPEED BMC SLR01 TWO 2019 22V SRAM RED ETAP AZUL

ID ERP: 24404

Tamanho

R$ 65.490,00
R$ 42.687,00 no boleto
R$ 45.900,00 em até 12x de R$ 3.825,00
Formas de pagamento

Boleto bancário

R$ 42.687,00 à vista (7% OFF)

Cartão de Crédito por - Mercado Pago

1x de R$ 45.900,00 sem juros
2x de R$ 22.950,00 sem juros
3x de R$ 15.300,00 sem juros
4x de R$ 11.475,00 sem juros
5x de R$ 9.180,00 sem juros
6x de R$ 7.650,00 sem juros
7x de R$ 6.557,14 sem juros
8x de R$ 5.737,50 sem juros
9x de R$ 5.100,00 sem juros
10x de R$ 4.590,00 sem juros
11x de R$ 4.172,73 sem juros
12x de R$ 3.825,00 sem juros

Cartão de Crédito por - PayPal

1x de R$ 45.900,00 sem juros
2x de R$ 22.950,00 sem juros
3x de R$ 15.300,00 sem juros
4x de R$ 11.475,00 sem juros
5x de R$ 9.180,00 sem juros
6x de R$ 7.650,00 sem juros
7x de R$ 6.557,14 sem juros
8x de R$ 5.737,50 sem juros
9x de R$ 5.100,00 sem juros
10x de R$ 4.590,00 sem juros
11x de R$ 4.172,73 sem juros
12x de R$ 3.825,00 sem juros
Frete e prazo

Forma de envio

Valor

Prazo

Produto vendido sob encomenda, envio em 7 dias

Descrição do produto

Bicicleta Speed Bmc Slr01 Two 2019 22V Sram Red Etap

Quadro

Teammachine SLR01, suporte inferior PF86

Tubulação

01 Carbono Premium, Tecnologia ACE, Corrida TCC

Garfo

Teammachine SLR 01 Carbono Premium, Corrida TCC

Engrenagens

2x11

Pedivela

Sram RED, 52-36T

Cassete

SRAM XG-1190, 11-28T

Corrente

SRAM RED

Câmbio dianteiro

Sram Red eTAP

Câmbio Traseiro

Sram Red eTAP

Alavancas

Sram Red eTap

Freios

SRAM S-900, montagem direta

Guidão

BMC RCB01 Carbono, ergo top shape, compact bend

Mesa

BMC RSM01, com computador e suporte para câmera

Canote

Teammachine SLR01 Carbono Premium "D", offset de 15mm

Selim

Fizik Antares R5 K: ium

Cubos

DT Swiss PRC 1400 SPLINE 35 Carbono

Aros

DT Swiss PRC 1400 SPLINE 35 Carbono

Pneus

Vittoria Corsa, 25mm

Geometria
Size475154565861
Rider height cm<166166-174172-180178-186184-192
Stack mm506530550565584608
Reach mm367377386392401409
Seat tube st mm423468513534554584
Top tube tt‘ mm517535550560575590
Head tube ht mm113133153168188213
Seat angle sa °73.573.573.573.573.573.5
Head angle ha °70.57272.572.572.572.5
Rear center rc mm410410410410410410
Front center fc mm570575587596611627
Wheelbase wb mm97097598699610121027
BB drop mm696969696969
Fork length fl mm365365365365365365
Fork rake fr mm41.641.641.641.641.641.6
Trail mm766663636363
Crank length mm170170172.5172.5172.5175
Stem length mm90100110120120120
Stem angle °+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8+/- 8
Bar width mm400420420420440440
Bar drop mm123123123123123123
Bar reach mm777777777777
Post length mm300300330330330330
Post offset mm151515151515
Stand over height mm726754779797814843