De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta 29 Bmc Teamelite 03 Two 2019 11V Sram nx (S-P) Cinza

Bmc Ref 24468
De R$ 12.590,00 Por -29% R$ 8.277,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 8.900,00 em 10x R$ 890,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição

Bicicleta 29 Bmc Teamelite 03 Two 2019 11V Sram nx

  • Quadro: Teamelite 03 - Big Wheel Concept, suporte inferior roscado BSA, eixo duplo de 12 x 142 mm
  • Tubulação: Al-13 Premium Alumínio Tri-butted, Hidroformado
  • Garfo: Rockshox Judy Silver TK Air Solo, Remoto (100mm), eixo de 15x100mm
  • Engrenagens: 1x11
  • Pedivela: SRAM NX, 30T
  • Cassete: SRAM PG-1130, 11-42T
  • Câmbio Traseiro: SRAM NX
  • Alavanca: SRAM NX
  • Freios: Shimano Deore (160 / 160mm) *
  • Guidão: BMC MFB 03, 720 mm
  • Mesa: BMC MSM 03
  • Canote: BMC MSP 03
  • Selim: VL-1831
  • Cubos: Shimano Deore
  • Aros: Alex MD25 **
  • Pneus: Vittoria Barzo TR, 29x2,25

Geometria

– Teamelite 03 TWO

SizeSMLXL
Stack mm605615624633
Reach mm405426442458
Seat tube st mm425455495545
Top tube tt‘ mm580608627646
Head tube ht mm90100110120
Seat angle sa °73.573.573.573.5
Head angle ha °70707070
Rear center rc mm433433433433
Front center fc mm656685704724
Wheelbase wb mm1085111311321152
BB drop mm60606060
Fork length fl mm506506506506
Fork rake fr mm51515151
Trail mm80808080
Crank length mm170175175175
Stem length mm75757590
Stem angle °6666
Bar width mm720720720720
Bar rise mm4444
Backsweep °9999
Post length mm350350400400
Stand over height mm730760785825