Bicicleta 29 Bmc Teamelite 03-Two 2018 11V Sram nx (P-S) Cinza

Bmc Ref 20360
De R$ 9.890,00 Por -29% R$ 6.500,70 à vista no boleto (7%) ou R$ 6.990,00 em 10x R$ 699,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto em estoque envio imediato

Descrição

Uma evolução de corrida

A disciplina de alto desempenho das corridas de cross-country tornou-se, literalmente, uma corrida para o topo. Todos os sprints até o final são suportados com bicicletas cuja eficiência máxima e o peso mínimo não atinjam o cumprimento - até agora. O BMC Teamelite 01 é o ponto culminante de uma evolução do desempenho da bicicleta de corrida. Sua combinação única de tecnologia de conformidade de eficiência, tração e combate à fadiga coloca-a em uma categoria própria, e eleva a barra, estabelecendo novos padrões da indústria.

  • Quadro Teamelite 03 - Big Wheel Concept
  • TuboAl-13 Premium triplo-butted, alumínio hidroformado
  • Garfo RockShox Recon RL, Solo Air, Remote (100mm)
  • Velocidades 1x11
  • Pedivela SRAM NX, 30T
  • Cassete SRAM PG-1130, 11-42T
  • Corrente KMC X-11EL-1
  • Câmbio traseiroSRAM NX
  • Alavancas SRAM NX
  • Freios Shimano Deore (160 / 160mm) **
  • Guidão BMC MFB 03, 720mm
  • Mesa BMC MSM 03
  • Canote BMC MSP 03
  • SeatVL-1831
  • Cubos Shimano Deore
  • Aros Alex MD25 ***
  • Pneus Vittoria Barzo TNT, 29x2.1

- Teamelite 03 DOIS

TamanhoSMeuXL
Pilha mm605615624633
Alcance mm405426442458
Tubo do assento st mm425455495545
Tubo superior tt 'mm580608627646
Tubo principal ht mm90100110120
Ângulo de assento em73.573.573.573.5
Ângulo principal ha °70707070
Centro traseiro rc mm433433433433
Front center fc mm656685704724
Empalme wb mm1085111311321152
BB gotear mm60606060
Comprimento da forquilha mm506506506506
Fork Rake Fr mm51515151
Trail mm80808080
Comprimento da manivela mm170175175175
Comprimento da haste mm75757590
Ângulo da haste °6666
Largura da barra mm720720720720
Bar aumento mm4444
Backsweep °9999
Comprimento do poste mm350350400400
Fique acima da altura mm730760785825

***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***