De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta 29 Bmc Teamelite 03 Three 2018 20V Deore/slx (P-S) Vermelho

Bmc Ref 19499
De R$ 8.990,00 Por -34% R$ 5.487,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 5.900,00 em 10x R$ 590,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Produto Indisponível Favoritar este produto Produto favoritado!

Descrição

A disciplina de alto desempenho das corridas de cross-country tornou-se, literalmente, uma corrida para o topo. Todos os sprints até o final são suportados com bicicletas cuja eficiência máxima e o peso mínimo não atinjam o cumprimento - até agora. A BMC Teamelite 01 é o ponto culminante de uma evolução do desempenho de uma bicicleta de corrida. Sua combinação única de tecnologia, conformidade, eficiência, tração e combate à fadiga coloca-a em uma categoria própria, e eleva a barra, estabelecendo novos padrões da indústria.

  • Discos de freio Shimano (160 / 160mm)
  • Shimano Deore Alex MD25
  • Frame Teamelite 03 - Big Wheel Concept
  • Quadro - TuboAl-13 Premium triplo-butted, alumínio hidroformado
  • Garfo RockShox 30 TK, Solo Air (100mm)
  • Engrenagens 2x10
  • Cubos Shimano FC-M617, 36-22T
  • Cassette Sunrace 11-36T
  • CadeiaKMC X-10
  • Câmbio dianteiro Shimano Deore
  • Câmbio traseiro Shimano Deore
  • Trocadores Shimano Deore

- Teamelite 03 TRÊS

TamanhoSMeuXL
Pilha mm605615624633
Alcance mm405426442458
Tubo do assento st mm425455495545
Tubo superior tt 'mm580608627646
Tubo principal ht mm90100110120
Ângulo de assento em73.573.573.573.5
Ângulo principal ha °70707070
Centro traseiro rc mm433433433433
Front center fc mm656685704724
Empalme wb mm1085111311321152
BB gotear mm60606060
Comprimento da forquilha mm506506506506
Fork Rake Fr mm51515151
Trail mm80808080
Comprimento da manivela mm170175175175
Comprimento da haste mm75757590
Ângulo da haste °6666
Largura da barra mm720720720720
Bar aumento mm4444
Backsweep °9999
Comprimento do poste mm350350400400
Fique acima da altura mm730760785825