De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta 29 Bmc Teamelite 02 Two 2019 Carbon 12V Eagle(L-G) Cinza

Bmc Ref 24223
De R$ 18.900,00 Por -26% R$ 12.927,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 13.900,00 em 10x R$ 1.390,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Produto Indisponível Favoritar este produto Produto favoritado!

Descrição

Bicicleta 29 Bmc Teamelite 02 Two 2019 Carbon 12V Eagle

Dados Técnicos:

  • Quadro: Teamelite 02 - Big Wheel Concept, Suporte Inferior PF92, 12 x 142mm Thru-Axle;
  • Tubulação: 02 Carbon, Tuned Compliance Concept, DTi;
  • Garfo: Rockshox Reba RL, Solo Air, Remoto (100mm), 5x110mm através do eixo;
  • Engrenagens: 1x12;
  • Pedivela: SRAM NX Eagle 32T;
  • Cassete: SRAM NX Eagle 11-50T;
  • Corrente: SRAM NX Eagle;
  • Câmbio Traseiro: SRAM NX Eagle;
  • Alavanca: SRAM NX Eagle;
  • Freios: Shimano SLX (160/160mm);
  • Guidão: BMC MFB 02, 750mm;
  • Mesa: BMC MSM 02;
  • Selim: BMC MSP 02;
  • Selim: Fizik Antares R7;
  • Cubos: DT Swiss M1900 Spline;
  • Aros: DT Swiss M1900 Spline 25;
  • Pneus: Vittoria Barzo TR, 29x2,25;
  • Cor: Preto;


– Teamelite 02 TWO

SizeXSSMLXL
Stack mm599608618628638
Reach mm377401426442458
Seat tube st mm400445485525545
Top tube tt‘ mm550584610630649
Head tube ht mm9090100110120
Seat angle sa °73.573.573.573.573.5
Head angle ha °7070707070
Rear center rc mm429429429429429
Front center fc mm625659685706725
Wheelbase wb mm10461081110711281146
BB drop mm6161616161
Fork length fl mm486506506506506
Fork rake fr mm5151515151
Trail mm8080808080
Crank length mm170170175175175
Stem length mm6070707070
Stem angle °66666
Bar width mm720720720720720
Bar rise mm44444
Backsweep °99999
Post length mm350350350400400
Stand over height mm687773803828838