Bicicleta 29 Bmc Speedfox All Mountain Deore/xt 20V Azul (P) Azul

Bmc Ref 21290
De R$ 27.900,00 Por -43% R$ 14.787,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 15.900,00 em 10x R$ 1.590,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto em estoque envio imediato

Descrição



Especificações


Quadro

Speedfox 03 29 - Advanced Pivot System

Material

Al-13 Premium Triple-butted aluminum (F & R)

Tamanho

P

Suspensão

Fox Float 34, Performance, Grip, 3-Pos (130mm)

Amortecedor traseiro

Fox Float DPS, Performance, 3-Pos (130mm)

Relação

2x10

Cassete

Shimano CS-HG81, 11-36T

Câmbio dianteiro

Shimano Deore

Câmbio traseiro

Shimano XT10

Freios

Shimano SLX (180 / 180mm)

Guidão

BMC MFB 03, 750mm

Aros

DT Swiss 483d

PESO

  • Aprox.13,620Kg



SizeXSSMLXL
Stack mm598602607612616
Reach mm395415435455475
Seat tube st mm390420460500530
Top tube tt‘ mm566588609630652
Head tube ht mm9095100105110
Seat angle sa °7474747474
Head angle ha °68.568.568.568.568.5
Rear center rc mm435435435435435
Front center fc mm672694716738760
Wheelbase wb mm11051127114911711192
BB drop mm3535353535
Fork length fl mm535535535535535
Fork rake fr mm5151515151
Trail mm9191919191
Crank length mm170170175175175
Stem length mm7070707070
Stem angle °66666
Bar width mm750750750750750
Bar rise mm44444
Backsweep °99999
Post length mm100x355125x380150x430150x430150x430
Stand over height mm740745758766781


***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***