De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta 29 Bmc Speedfox 02 Carbon 130Mm Deore/xt 20V (M) Amarelo

Bmc Ref 21349
De R$ 29.900,00 Por -37% R$ 17.577,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 18.900,00 em 10x R$ 1.890,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto em estoque envio imediato

Descrição

Quadro
  • Speedfox 02 29 - Sistema Pivot Avançado
Tubulação
  • 01 Carbono Premium (Front), Al-13 Alumínio Tri-butted (Rear)
Suspensão Dianteira
  • Fox Float 34, Performance, Grip, 3 Pos (130mm)
Suspensão traseira
  • DPS Flutuante Fox, Performance, Evol, 3 Pos (130mm)
Relação
  • 2x10
Roda dentada
  • Shimano FC-M627, 36-22T
Cassete
  • Shimano CS-HG81, 11-36T
Cadeia
  • Shimano CH-HG54
Câmbio dianteiro
  • Shimano SLX
Câmbio Traseiro
  • Shimano XT10
Shifter
  • Shimano Deore
Freios
  • Shimano SLX (180 / 180mm)
Guidão
  • BMC MFB 03, 750 mm
Selim
  • Comp WTB Volt
Hubs
  • Shimano HB-M618
Aros
  • DT Swiss 483d
Pneus
  • Onza: Ibex FRC 120 (Front) / Canis FRC 60 (Rear), 2,25
Cor
  • Amarelo

PESO

  • Aprox.13.140kg



SizeXSSMLXL
Stack mm598602607612616
Reach mm395415435455475
Seat tube st mm390420460500530
Top tube tt‘ mm566588609630652
Head tube ht mm9095100105110
Seat angle sa °7474747474
Head angle ha °68.568.568.568.568.5
Rear center rc mm435435435435435
Front center fc mm672694716738760
Wheelbase wb mm11051127114911711192
BB drop mm3535353535
Fork length fl mm535535535535535
Fork rake fr mm5151515151
Trail mm9191919191
Crank length mm170170175175175
Stem length mm7070707070
Stem angle °66666
Bar width mm750750750750750
Bar rise mm44444
Backsweep °99999
Post length mm100x355125x380150x430150x430150x430
Stand over height mm740745758766781


***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***