De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta 29 Bmc Fourstroke 01-Three 2019 12V Eagle gx (S-P) Cinza

Bmc Ref 24472
De R$ 41.286,15 Por -13% R$ 33.387,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 35.900,00 em 10x R$ 3.590,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição

Bicicleta 29 Bmc Fourstroke 01-Three 2019 12V Eagle gx

  • Quadro: Fourstroke 01 - Sistema Pivot Avançado, Suporte Inferior PF92, 12 x 148mm Thru-Axle
  • Tubulação: 01 Premium Carbon (F & R), gerenciamento interno de cabos
  • Garfo: Fox Float 32 SC, Performance, Aderência, Remoto (100mm), eixo passante de 15x110mm
  • Amortecedor traseiro: DPS Flutuante Fox, Perfomance Elite, Evol, Remoto (100mm)
  • Engrenagens: 1x12
  • Pedivela: SRAM GX Eagle, preto 32T
  • Cassete: Eagle SRAM GX, 10-50T
  • Câmbio Traseiro: SRAM GX Eagle
  • Alavanca: SRAM GX Eagle
  • Freios: Shimano SLX (160/160 mm) *
  • Guidão: BMC MFB 02, 750 mm
  • Mesa: BMC MSM 01
  • Canote: BMC Race Application (RAD), 80 mm
  • Selim: Fizik Antares R7
  • Cubos: DT Swiss X1700 Spline
  • Aros: DT Swiss M1700 Spline 25 **
  • Pneus: Vittoria Barzo TR, 29x2,25

Geometria

– Fourstroke 01 THREE

SizeSMLXL
Rider height cm<172172-182180-188>188
Stack mm580590600615
Reach mm423445465485
Seat tube st mm420440480510
Top tube tt‘ mm582607630654
Head tube ht mm96107117134
Seat angle sa °75.675.675.675.6
Head angle ha °67.567.567.567.5
Rear center rc mm429429429429
Front center fc mm700726750777
Wheelbase wb mm1129115511801206
BB drop mm44444444
Fork length fl mm506506506506
Fork rake fr mm44444444
Trail mm106.5106.5106.5106.5
Crank length mm170175175175
Stem length mm50606070
Stem angle °-5-5-5-5
Bar width mm750750750750
Backsweep °9999
Stand over height mm738747759768