Bicicleta 29 Bmc Agonist 02-One Carbon Full Slx 22V (M) Branco

Bmc Ref 20371
De R$ 26.900,00 Por -26% R$ 18.507,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 19.900,00 em 10x R$ 1.990,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Produto Indisponível Favoritar este produto Produto favoritado!

Descrição

Corrida além das fitas

Na Grécia antiga, "Agon" era a crença de que qualquer coisa pode ser alcançada através do esforço, uma rivalidade saudável e uma concorrência nobre. Um agonist coloca força contra a força; concorrente contra rival e atleta contra a natureza, em uma concorrência feroz, para alcançar um objetivo final. Para os pilotos que carregam subidas rápidas, épicas e sobre as travessuras - mas também querem divertir-se seriamente com a longa descida de volta à civilização - criamos o Agonista. Harmonizando duas capacidades opostas, como os grupos musculares agonistas e antagonistas, para trabalhar com um propósito. O Agonista exige tanto como você, e juntos ... você é "imparável".

  • Quadro Agonist 02 - Advanced Pivot System - Internal cable management
  • Tubing 02 Carbon (F), Al-13 Triple-butted aluminum (R)
  • Suspensão Fox Float 32 Performance, Grip, Remote (110mm)
  • Suspensão traseira Shock Fox Float DPS, Performance Elite, Evol, Remote (110mm)
  • Velocidades 2x11
  • Corrente Shimano XT, 34-24T
  • Cassete Shimano SLX, 11-42T
  • Corrente Shimano HG-601
  • Câmbio dianteiro Shimano SLX, Side Swing
  • Câmbio traseiro Shimano XT, Shadow Plus
  • Alavancas Shimano SLX
  • Freios Shimano SLX (160/160)*
  • Guidão BMC MFB 02, 720mm
  • Mesa BMC MSM 02
  • Canote BMC MSP 02
  • Selim Fizik Antares R7
  • Cubos DT Swiss M1700 Spline
  • Aros DT Swiss M1700 Spline 25**
  • Pneus Vittoria Barzo TNT, 29x2.25

– Agonist 02 ONE

SizeSMLXL
Stack mm595605615630
Reach mm412435455470
Seat tube st mm420440480510
Top tube tt‘ mm586611634653
Head tube ht mm95105115130
Seat angle sa °73.7573.7573.7573.75
Head angle ha °69.569.569.569.5
Rear center rc mm445445445445
Front center fc mm674701724745
Wheelbase wb mm1119114511691190
BB drop mm40404040
Fork length fl mm516516516516
Fork rake fr mm51515151
Trail mm85858585
Crank length mm170170170170
Stem length mm70707070
Stem angle °+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6
Bar width mm720720720720
Bar rise mm4444
Post length mm350350400400
Stand over height mm709730748769

***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***