Bicicleta 29 Bmc Agonist 02-One 2019 Full 12V Eagle gx (M) Azul

Bmc Ref 24476
De R$ 33.109,65 Por -13% R$ 26.877,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 28.900,00 em 10x R$ 2.890,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição

  • Bicicleta 29 Bmc Agonist 02-One 2019 Full 12V Eagle gx

    • Quadro: Agonist 02 - Advanced Pivot System - Gerenciamento interno de cabos;
    • Tubulação: 02 Carbono (F), Al-13 Alumínio tríplice (R);
    • Garfo: Fox Float 32 Performance, Aderência, Remoto (110mm), eixo 15x110mm;
    • Amortecedor traseiro: DPS Flutuante Fox, Performance Elite, Evol, Remoto (110mm);
    • Engrenagens: 1x12;
    • Pedivela: Truvativ Stylo 7K, 34T;
    • Cassete: Sram GX Eagle;
    • Corrente: Sram Gx Eagle;
    • Câmbio Traseiro: Sram Gx Eagle;
    • Alavanca: Sram GX Eagle;
    • Freios: Shimano SLX (160/160);
    • Guidão: BMC MFB 02, 750 mm;
    • Mesa: BMC MSM 02;
    • Canote: X-Fusion Manic, 125mm;
    • Selim: Fizik Antares R7
    • Cubos: DT Swiss M1700 Spline
    • Aros: DT Swiss M1700 Spline 25 **
    • Pneus: Vittoria Barzo TNT, 29x2,25

Geometria

– Agonist 02 ONE

SizeSMLXL
Stack mm595605615630
Reach mm412435455470
Seat tube st mm420440480510
Top tube tt‘ mm586611634653
Head tube ht mm95105115130
Seat angle sa °73.7573.7573.7573.75
Head angle ha °69.569.569.569.5
Rear center rc mm445445445445
Front center fc mm674701724745
Wheelbase wb mm1119114511691190
BB drop mm40404040
Fork length fl mm516516516516
Fork rake fr mm51515151
Trail mm85858585
Crank length mm170170170170
Stem length mm70707070
Stem angle °+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6
Bar width mm720720720720
Bar rise mm4444
Post length mm350350400400
Stand over height mm709730748769

Na compra desta bike você já concorre a uma Soul Vesuvio Carbon!

Para mais informações acesse o Link:

https://bit.ly/2LM7rs9