De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta 29 Bmc Agonist 01-One Carb Full 12V Eagle Xx1 (M) Preto

Bmc Ref 20381
De R$ 44.900,00 Por -33% R$ 27.807,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 29.900,00 em 10x R$ 2.990,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Produto Indisponível Favoritar este produto Produto favoritado!

Descrição

Corrida além das fitas

Na Grécia antiga, "Agon" era a crença de que qualquer coisa pode ser alcançada através do esforço, uma rivalidade saudável e uma concorrência nobre. Um agonist coloca força contra a força; concorrente contra rival e atleta contra a natureza, em uma concorrência feroz, para alcançar um objetivo final. Para os pilotos que carregam subidas rápidas, épicas e sobre as travessuras - mas também querem divertir-se seriamente com a longa descida de volta à civilização - criamos o Agonista. Harmonizando duas capacidades opostas, como os grupos musculares agonistas e antagonistas, para trabalhar com um propósito. O Agonista exige tanto como você, e juntos ... você é "imparável".

  • Quadro Agonist 01 - Advanced Pivot System - Internal cable management
  • Tubing 01 Premium Carbon (F&R), DTi
  • Suspensão dianteira Fox Float 32, Factory, FIT4, Kashima, Remote (110mm)
  • Suspensão traseira shock Fox Float DPS, Factory, Evol, Kashima, Remote (110mm)
  • Velocidades 1x12
  • Pedivela SRAM XX1 Eagle 34T
  • Cassete SRAM XG 1295 10-50T
  • Corrente SRAM X01 Eagle Black
  • Câmbio traseiro SRAM XX1 Eagle
  • Alavancas SRAM XX1 Eagle
  • Freios SRAM Level Ultimate (160/160)*
  • Guidão BMC MFB 01 Carbon, 720mm
  • Mesa BMC MSM 02
  • Canote BMC MSP 01 Carbon
  • Selim Fizik Antares R5 K'ium
  • Cubos DT Swiss XR1501 Spline ONE
  • Pneus Vittoria Barzo TNT, 29x2.25

PESO APROX.: 10.90Kg;

– Agonist 02 TWO

SizeSMLXL
Stack mm595605615630
Reach mm412435455470
Seat tube st mm420440480510
Top tube tt‘ mm586611634653
Head tube ht mm95105115130
Seat angle sa °73.7573.7573.7573.75
Head angle ha °69.569.569.569.5
Rear center rc mm445445445445
Front center fc mm674701724745
Wheelbase wb mm1119114511691190
BB drop mm40404040
Fork length fl mm516516516516
Fork rake fr mm51515151
Trail mm85858585
Crank length mm170170170170
Stem length mm70707070
Stem angle °+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6
Bar width mm720720720720
Bar rise mm4444
Post length mm350350400400
Stand over height mm709730748769

***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***