Bicicleta 27,5 Bmc Sportelite Three 27V Alivio cz (M) Cinza

Bmc Ref 20365
De R$ 3.990,00 Por -30% R$ 2.594,70 à vista no boleto (7%) ou R$ 2.790,00 em 10x R$ 279,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto vendido sob encomenda - consulte o prazo de envio.

Descrição


Você consegue lembrar as sensações da sua primeira bicicleta de montanha? Uma brisa no seu rosto, os sons da natureza ao redor e o desafio emocionante de navegar em todo o novo terreno. As motos da série Sportelite 27.5 "são feitas para a introdução de pilotos para andar de trilha leve, com uma seleção cuidadosa e ideal de tamanho de roda, geometria e suspensão. Gire a chave para a liberdade ao ar livre com a família Sportelite de bicicletas de montanha.

  • Quadro Sportelite 27.5
  • TuboAl-13 com ponta, alumínio hidroformado
  • Suepensão SR Suntour XCM, Preload Adj, Lockout (100mm)
  • Engrenagens 3x9
  • Pedivela Shimano FC-T3010, 44-32-22T
  • Cassette Sunrace 11-34T
  • Corrente Shimano HG53
  • Câmbio dianteiro Shimano Acera
  • Câmbio traseiro Shimano Alivio
  • Shifor Shimano Alivio
  • Travões Shimano BR-M396 (160 / 160mm)
  • Guidão BMC MRB 03, 700mm
  • Mesa BMC MSM 03
  • Poste de assentoBMC MSP 03
  • SeatVL-3381
  • Cubos Shimano HB-RM35
  • Aros Alloy XCD18
  • Pneus Maxxis Ardent Race 27,5x2,2

- Sportelite SE TRÊS (Cinza)

TamanhoXSSMeuXL
Pilha mm580594604622632
Alcance mm385405425445465
Tubo do assento st mm380420460500540
Tubo superior tt 'mm558586610635654
Tubo principal ht mm100110120140150
Ângulo de assento em7373737373
Ângulo principal ha °7070707070
Centro traseiro rc mm435435435435435
Front center fc mm622652675701720
Empalme wb mm10531083110711331152
BB gotear mm4242424242
Comprimento da forquilha mm490490490490490
Fork Rake Fr mm4242424242
Trail mm8282828282
Comprimento da manivela mm170170175175175
Comprimento da haste mm7575757590
Ângulo da haste °66666
Largura da barra mm700700700700700
Bar aumento mm1515151515
Backsweep °99999
Comprimento do poste mm350350400400400
Fique acima da altura mm704744766779825

***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***