De segunda a sexta-feira da 9:00h as 12:00h e 13:00h as 19:00h
Sábado das 8:30h as 13:00h

Bicicleta 27,5 Bmc Speedfox Trail Enduro Sram nx 11V Vmo (P) Vermelho

Bmc Ref 21291
De R$ 27.900,00 Por -47% R$ 13.857,00 à vista no boleto (7%) ou R$ 14.900,00 em 10x R$ 1.490,00 no cartão
Aproveite! Esta promoção acaba em
--:--:--
Favoritar este produto Produto favoritado!
Produto em estoque envio imediato

Descrição

Quadro

Speedfox Trailcrew 03 27.5 - Advanced Pivot System

Material

Al-13 Premium Triple-butted aluminum (F & R)

Tamanho

P

Suspensão

Rockshox Yari RC, Solo Air (150mm)

Amortecedor traseiro

Fox Float DPS, Performance, 3-Pos (150mm)

Relação

1x11

Cassete

SRAM PG-1130, 11-42T

Câmbio dianteiro

N / D

Câmbio traseiro

SRAM NX

Freios

Shimano BL / BR-M615 (203 / 180mm)

Guidão

BMC MRB 03, 780mm

Aros

Alex MD30 - Tubeless Ready Kit

PESO

  • Aprox.13,630Kg




SizeXSSMLXL
Stack mm598602607612616
Reach mm395415435455475
Seat tube st mm380395435470500
Top tube tt‘ mm565588610632656
Head tube ht mm100110117125135
Seat angle sa °7474747474
Head angle ha °66.566.566.566.566.5
Rear center rc mm428428428428428
Front center fc mm691715738761785
Wheelbase wb mm11181142116511881212
BB drop mm2020202020
Fork length fl mm545545545545545
Fork rake fr mm4242424242
Trail mm109109109109109
Crank length mm170170175175175
Stem length mm4545454545
Bar width mm780780780780780
Bar rise mm2525252525
Backsweep °99999
Post length mm100x355125x380150x430150x430150x430
Stand over height mm732741760764791




***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***