O que você procura ?

Produtos recomendados
É necessário preencher o campo de busca

Frete  Grátis em bicicletas SOUL e BMC para todo BRASIL! Aproveite!!!

Produto adicionado ao carrinho!

O que você deseja fazer agora?

BICICLETA 29 BMC TEAMELITE 01 THREE 2019 11V XT VERMELHO

ID ERP: 24220
Infelizmente o estoque deste item acabou :(

Descrição do produto

Bicicleta 29 Bmc Teamelite 01 Three 2019 11V xt

  • Quadro: Teamelite 01 - Micro Travel Technology;
  • Tubulação: 01 Carbono Premium, Conceito de Conformidade Tuned DTi;
  • Garfo: Fox Float 32 SC, Performance, Aderência, Remoto (100mm), eixo passante de 15x110mm;
  • Engrenagens: 1x11;
  • Pedivela: Shimano XT, 32T;
  • Cassete: Shimano XT, 11-46T;
  • Corrente: Shimano HG-701;
  • Câmbio Traseiro: Shimano XT, Shadow Plus;
  • Alavanca: Shimano XT;
  • Freios: Shimano XT (160 / 160mm);
  • Guidão: BMC MFB 01 Carbono, 720mm;
  • Mesa: BMC MSM 02;
  • Canote: MSP 01 premium carbon, deslocamento de 3mm;
  • Selim: Fizik Antares R7;
  • Cubos: DT Swiss XR 1501 Spline ONE;
  • Aros: DT Swiss XR 1501 Spline ONE 25;
  • Pneus: Vittoria Barzo TR, 29x2,25;
  • Cor: Team Red;

TamanhoXSSMLXL
Stack mm599608618628638
Reach mm377401426442458
Seat tube st mm400445485525545
Top tube tt‘ mm550584610630649
Head tube ht mm9090100110120
Seat angle sa °73.573.573.573.573.5
Head angle ha °7070707070
Rear center rc mm429429429429429
Front center fc mm625659685706725
Wheelbase wb mm10461081110711281146
BB drop mm6161616161
Fork length fl mm486506506506506
Fork rake fr mm5151515151
Trail mm8080808080
Crank length mm170170175175175
Stem length mm6070707070
Stem angle °66666
Bar width mm720720720720720
Bar rise mm44444
Backsweep °99999
Post length mm350350350400400
Stand over height mm687773803828838