FRETE GRÁTIS SUL/SUDESTE EM TODA A LOJA para compras acima de R$ 500! Aproveite!!!

BICICLETA 29 BMC AGONIST 02-TWO CARB FULL DEORE/XT 20V CINZA

ID ERP 20394 | BMC
Tamanho
Infelizmente o estoque deste item acabou :(
Avise-me quando chegar
Mensagem enviada com sucesso

Corrida além das fitas

Na Grécia antiga, "Agon" era a crença de que qualquer coisa pode ser alcançada através do esforço, uma rivalidade saudável e uma concorrência nobre. Um agonist coloca força contra a força; concorrente contra rival e atleta contra a natureza, em uma concorrência feroz, para alcançar um objetivo final. Para os pilotos que carregam subidas rápidas, épicas e sobre as travessuras - mas também querem divertir-se seriamente com a longa descida de volta à civilização - criamos o Agonista. Harmonizando duas capacidades opostas, como os grupos musculares agonistas e antagonistas, para trabalhar com um propósito. O Agonista exige tanto como você, e juntos ... você é "imparável".

BWC

Big Wheel Concept (BWC) é a nossa solução para rollover confiável e curvas rápidas. A BWC maximiza os benefícios das rodas de 29 "para oferecer manuseio brincalhão e ágil, enquanto a sua geometria progressiva, o design otimizado do cockpit e um baixo suporte inferior de corrida curtas fornecem excelentes modos de trilha, tração e controle. O comprimento generoso do tubo superior, um tronco curto e barras largas equilibram o piloto em uma posição dinâmica e confiante para que você obtenha um manuseio seguro sem sacrificar a velocidade que você ama.

APS - Advanced Pivot System

Liso é rápido. Os melhores desenhos de suspensão oferecem controle e confiança para que você possa andar sem hesitação. Otimizamos o nosso Sistema de Pivô Avançado (APS) para a eficiência de pedalar e bom funcionamento em cada uma das nossas bicicletas de montanha de suspensão completa para lidar com as demandas do terreno para o qual a moto está destinada.

Moldura de carbono

A liberdade de pensar fora da caixa, toneladas de experiência em fabricação de carbono e atenção meticulosa ao detalhe nos permite desenvolver molduras de carbono que impulsionam o limite em termos de rigidez, peso e formas de tubos agressivos.

Aumentamos a durabilidade eo desempenho de nossos quadros, assegurando que os cabos e as peças estejam protegidos da sujeira e do impacto. As portas e os caminhos do encaminhamento de cabos interno do Agonist, uma aba de lama integrada na ligação inferior, protetores de downtube e o roteamento de cabo de bloqueio interno inovador (Hidden Shock Activation) provêm da liberdade e encorajamento que nossos engenheiros têm - para buscar a excelência .

Frameset

  • Quadro: Agonist 02 - 02 Carbon (F), Al-13 Triplo-butted aluminum (R)
  • Garfo: 110 mm 29 "
  • Tecnologia de quadro: suspensão avançada do sistema de pivô, geometria do conceito de roda grande
  • Peso aproximado do quadro: 2530g

Integração

  • Moldura: bloqueio remoto de choque traseiro totalmente integrado, gerenciamento de cabo interno, aba de lama integrada

Detalhes técnicos

  • Moldura: X-12 Boost Axle - 148x12 / 12 Standard
  • Garfo: guia côncavo 1-1 / 8 "a 1-1 / 2", deslocamento de 51 mm
  • Guidão: 31,6 mm
  • Suporte inferior: PF92
  • Freios: Postmount 140mm (outros tamanhos com adaptador)
  • Drivetrain: câmbio dianteiro de montagem direta de encosto lateral, cabides de descarrilamento traseiro padrão ou de montagem direta substituível
  • Pneus: 29 "/ max. Largura do pneu 58mm (clearance de 6mm)

* Peso do quadro para o acabamento mais leve, incl. choque

Especificações técnicas
  • Quadro Agonist 02 - Advanced Pivot System - Internal cable management
  • Tubing 02 Carbon (F), Al-13 Triple-butted aluminum (R)
  • Garfo Fox Float 32 Performance, Grip, Remote (110mm)
  • Suspensão traseira Shock Fox Float DPS, Performance Elite, Evol, Remote (110mm)
  • Velocidades 2x10
  • Pedivela Shimano FC-M627, 36-22T
  • Cassete Shimano HG-50, 11-36T
  • Corrente Shimano HG-54
  • Câmbio dianteiroShimano Deore, Side Swing
  • Câmbio DerailleurShimano XT, Shadow Plus
  • Trocadores Shimano Deore
  • Freios Shimano Deore (160/160)*
  • Guidão BMC MFB 03, 720mm
  • Mesa BMC MSM 03
  • Canote BMC MSP 03
  • Selim Antares R7
  • Cubos Shimano Deore
  • Aros Alex MD25**
  • Pneus Vittoria Barzo TNT, 29x2.25

PESO

  • Aprox.12,960Kg

– Agonist 02 TWO

SizeSMLXL
Stack mm595605615630
Reach mm412435455470
Seat tube st mm420440480510
Top tube tt‘ mm586611634653
Head tube ht mm95105115130
Seat angle sa °73.7573.7573.7573.75
Head angle ha °69.569.569.569.5
Rear center rc mm445445445445
Front center fc mm674701724745
Wheelbase wb mm1119114511691190
BB drop mm40404040
Fork length fl mm516516516516
Fork rake fr mm51515151
Trail mm85858585
Crank length mm170170170170
Stem length mm70707070
Stem angle °+/- 6+/- 6+/- 6+/- 6
Bar width mm720720720720
Bar rise mm4444
Post length mm350350400400
Stand over height mm709730748769

***GOSTOU ? QUER VER MAIS PRODUTOS DA MARCA BMC ? CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO.***